Медиа Пульс » Россия » В России дали дельный совет мечтающим о тактике талибов украинским политикам

В России дали дельный совет мечтающим о тактике талибов украинским политикам

20 апреля 2024
18.08.2021 - 17:06

Российский общественный деятель Сергей Колясников, ведущий популярный в Сети блог под именем Zergulio, прокомментировал заявление советника экс-президента Украины Петра Порошенко.
Как сообщала «Русская Весна», Константин Елисеев призвал изучить тактику «Талибана»* для применения в «противодействии российским войскам».
Колясников на это отметил, что украинские политики не туда смотрят и не те выводы делают.
«Немного расстрою советника бывшего президента Украины. Есть такое не особо афишируемое мнение, что договороспособность талибов в диалоге с Россией обусловлена, в том числе, незавидной судьбой ИГИЛ* в Сирии.
За пять лет сирийское вооруженные силы при поддержке российской авиации освободили от террористов 1024 населенных пункта, под контроль правительственных войск перешло 88% территории страны. В результате ударов ВКС России было уничтожено более 133 тыс. объектов террористов, в том числе заводы по незаконной переработке нефти, ликвидировано 865 главарей бандформирований и более 130 тыс. боевиков.
Грубо говоря, Россия не хочет проблем, но готова к ним. И есть уверенность, что талибам в Москве это популярно разъяснили.
Самое лучшее, что сегодня может сделать Украина — это убрать свои лапы от Донбасса, пока их не отрубили по самый Киев, забиться в нору и не отсвечивать».
Читайте также: Новый боевик о бойне на Донбассе заблокирован: у карателей и неонацистов праздник (ФОТО, ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать