Медиа Пульс » Россия » В России можно поднять уровень жизни до европейского, — Шувалов

В России можно поднять уровень жизни до европейского, — Шувалов

1 сентября 2021
01.09.2021 - 21:05

Россия впервые в истории накопила достаточное социально-экономическое богатство, чтобы повысить уровень жизни средней российской семьи до европейского, заявил глава ВЭБа Игорь Шувалов.
«Мы впервые в нашей истории переживаем время, когда накопленное социально-экономическое богатство — я имею в виду хорошую макроэкономику, золотовалютные резервы, реальные обороноспособность и суверенитет, когда мы можем позволить и должны в пределах какой-то среднесрочной перспективы сделать так, что средняя российская семья живет по уровню комфорта так же, как средняя европейская», — сказал Шувалов, выступая на марафоне «Новое знание».
Он отметил, что для этого необходима мобилизация самих жителей, а также совсем другой уровень диалога между ними и управленцами.
ВЭБ совместно с международной компанией PwC и ВШЭ создал сервис, с помощью которого можно будет увидеть свой уровень жизни в городе, в том числе оценить свой жилищный фонд, жилищно-коммунальные услуги, как выглядит квартал, в каком состоянии общественный транспорт.
Шувалов добавил, что будет доступно сравнение образа жизни в своем городе с другими российскими городами, а также городами в Евросоюзе и Китае. Сервис будет запущен в конце сентября.
Читайте также: Юный спортсмен вступился за девушек и получил удар ножом от бородатого Заура (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать