Медиа Пульс » Россия » МВД: Журналист «Комсомольской правды» выдворен из России и схвачен в Белоруссии (ВИДЕО)

МВД: Журналист «Комсомольской правды» выдворен из России и схвачен в Белоруссии (ВИДЕО)

4 октября 2021
04.10.2021 - 17:51

В Министерстве внутренних дел Белоруссии рассказали об обстоятельствах задержания журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко. 
Ранее издание и ряд организаций сообщили, что Можейко задержали в Москве 1 октября.
Однако в белорусском правоохранительном ведомстве опровергли эту информацию, отметив, что журналист был задержан белорусскими правоохранительными органами на территории республики.
«В связи с многочисленными запросами журналистов сообщаем, что указанный гражданин был задержан 1 октября белорусскими правоохранительными органами на территории нашего государства в рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 130 (“Р”азжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни”) и ст. 369 (“Оскорбление представителя власти”) УК Республики Беларусь», — заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун.
Он также пояснил, что Можейко уехал в Россию и пытался оттуда отправиться в третье государство, но ему было отказано в выезде и предписано покинуть Россию — после чего журналист вернулся в Белоруссию, где оказался сразу в руках правоохранителей.
Читайте также: Подробности бойни в Чернигове: подростки забили полицейского до смерти за просьбу не шуметь, ещё одного отправили в реанимацию (+ВИДЕО, ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать