Медиа Пульс » Россия » Россия — великая страна, Франции следует иметь с ней стратегические отношения, — Марин Ле Пен

Россия — великая страна, Франции следует иметь с ней стратегические отношения, — Марин Ле Пен

27 января 2015
ЛЕ ПЕН Марин
27.01.2015 - 13:43
Россия — великая страна, Франции следует иметь с ней стратегические отношения, — Марин Ле Пен
Лидер правой французской партии «Национальный фронт», депутат Европейского парламента Марин Ле Пен считает, что ее стране следует иметь стратегические отношения с Россией, а не находиться с ней в нынешнем состоянии, близком к холодной войне. Она заявила об этом в интервью крупной японской газете «Асахи».
«Я склоняю голову перед Россией, которая после краха Советского Союза прошла через тяжелый период и добилась восстановления экономики, — сказала Ле Пен.
— Россия, которая построила отличающуюся от США модель государства, — великая страна, и с ней стоит установить стратегические отношения. Несмотря на это, Европейский союз может иметь с Россией лишь отношения наподобие холодной войны, поскольку он следует указаниям из США».
В интервью лидер Национального фронта подвергла ЕС осуждению. «Мы не получаем от ЕС никаких выгод, — заявила она. — Только долги, безработицу, разрушение идентичности, мы потеряли суверенитет в сфере финансов, бюджета и законодательства, не можем сами решать свою судьбу. Все решает кучка бюрократов ЕС вопреки воле граждан, что приносит нищету и отчаяние».
В настоящее время Национальный фронт Марин Ле Пен входит во Франции в тройку ведущих политических сил. В 2014 году он добился заметного успеха на муниципальных выборах, получив большинство в 12 мэриях разных городов страны.
В мае прошлого года Национальный фронт совершил крупный прорыв, заняв первое место по итогам общенационального голосования на выборах в Европарламент. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 826
Распечатать
Комментировать