Медиа Пульс » Главные новости » Марин Ле Пен требует аудита Банка Франции и репатриации золотого запаса

Марин Ле Пен требует аудита Банка Франции и репатриации золотого запаса

26 ноября 2014
26.11.2014 - 19:41
Марин Ле Пен требует аудита Банка Франции и репатриации золотого запаса
Идея "репатриации золота" охватывает все больше стран, что свидетельствует о снижении доверия к глобальной финансовой системе в условиях ухудшения ситуации в мировой экономике.
Вернуть свое золото из США пыталась Германия, теперь и Нидерланды начинают снижать объем своих резервов, хранящихся в сейфах американского Федерального резервного банка. В скором времени решится и судьба резервов Центрального банка Швейцарии, который будет вынужден довести долю золота в золотовалютных резервах до 20%, в том случае если граждане страны проголосуют за такую меру. Исключением не стала и Франция. Лидер французской фракции "Национальный фронт" Марин Ле Пен обратилась в открытом письме к главе Банка Франции Кристиану Нуайе с требованием провести полный аудит резервов центробанка и репатриировать все золото страны.
Требования Марин Ле Пен
Провести срочную репатриацию всех золотовалютных резервов Франции, находящихся на хранении в других странах.
Немедленно прекратить любые программы продажи золота.
Постепенно перераспределить валютные резервы на балансе Банка Франции. На фоне значительного снижения цен на золото нарастить долю металла в резервах (рекомендуемое значение - 20%).
Приостановить действие каких-либо обязательств или договоров займа, в которых участвуют золотовалютные резервы Банка Франции.
Провести анализ операций по купле-продажи золота Банком Франции, на проведении которого ранее настаивал Николя Саркози еще в 2004 г.
Марин Ле Пен напомнила Нуайе, что еще в 1939 и 1940 гг. была организована операция по возвращению золота Франции из резервов США. И сейчас назревает необходимость принятие не менее решительных мер. Она отметила необходимость провести многостороннюю оценку операций по продаже золота в период между 2004 и 2012 гг., когда было реализовано 614,6 тонны металла по настоянию министра экономики, финансов и промышленности Николя Саркози. Ле Пен отмечает, что данные операции могли нанести серьезный ущерб национальному благосостоянию, и указывает на то, что операция по продаже была проведена в период действия договора об ограничении продаж золота странами еврозоны (Central Bank Gold Agreement, CBGA). Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 959
Распечатать
Комментировать