Медиа Пульс » Россия » Саакашвили: с американским оружием Украина сможет захватить не только Донбасс, но и Россию

Саакашвили: с американским оружием Украина сможет захватить не только Донбасс, но и Россию

7 февраля 2015
07.02.2015 - 12:48
Саакашвили: с американским оружием Украина сможет захватить не только Донбасс, но и Россию
Украинские СМИ активно тиражируют громкое заявление Саакашвили о том, что обеспечение украинских силовиков необходимыми знаниями, навыками и оружием поможет им, в случае необходимости, захватить не только территорию Донбасса, но и всю Россию.
По его словам, главным «пробелом» Украины является устаревшее противотанковое вооружение. «Но более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все совсем иначе будет», — заявил бывший президент Грузии.
По словам Саакашвили, пока официальный Вашингтон намерен предоставить помощь Украине в виде беспилотников и артиллерии. Он подчеркнул, что грузинские офицеры, которых готовили американцы, в настоящее время занимаются подготовкой украинских военных.
«Они рассказывают, что дух украинских солдат лучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить», — продолжил известный своими русофобскими настроениями Саакашвили.
Он убежден, что вероятность того, что Соединенные Штаты будут еще больше помогать Украине очень велика.
«Они увидели подвиг украинского народа. Увидели, что Украина готова отстаивать демократические ценности, которые для США являются главными», — подчеркнул опальный политик.
Читайте также
Военный обзор: под руководством американских инструкторов проводится ротация и переформирование передовых частей ВСУ, продолжаются массированные обстрелы городов Новороссии Украинская армия использует американские снаряды (ВИДЕО) Украинский лжепатриарх Филарет поехал в США выпрашивать оружие для хунты Washington Post: США боятся передавать оружие Украине из-за российских разведчиков «Грузин — дважды украинец» — Саакашвили борется с коррупцией на Украине (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 660
Распечатать
Комментировать