Медиа Пульс » Россия » Россия и Китай решили вместе бороться с «цветными революциями»

Россия и Китай решили вместе бороться с «цветными революциями»

25 июня 2015
24.06.2015 - 21:59
Россия и Китай решили вместе бороться с «цветными революциями»

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев и председатель политико-юридической комиссии ЦК Коммунистической партии Китая Мэн Цзяньчжу обсудили борьбу с терроризмом и «цветными революциями».
В Улан-Удэ в среду прошли российско-китайские консультации по взаимодействию в сфере юстиции, правопорядка, общественной и информационной безопасности, сообщается на сайте Совбеза.
В ходе встречи особое внимание уделено противодействию терроризму, «цветным революциям», вмешательству во внутренние дела суверенных государств, говорится в сообщении ведомства.
Россия и Китай еще в мае договорились сообща противодействовать «цветным революциям», попыткам вмешательства в дела суверенных государств и односторонним экономическим санкциям, об этом шла речь на прошедших в понедельник российско-китайских консультациях по вопросам стратегической безопасности.
Стороны также выразили готовность работать над построением многополярного мира, поддержанием верховенства международного права и демократизацией международных отношений.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 670
Распечатать
Комментировать