Медиа Пульс » Россия » Роскосмос создаст супермощную ракету

Роскосмос создаст супермощную ракету

18 июля 2015
Роскосмос создаст супермощную ракету

Для создания нового продукта на основе универсальных ракетных модулей, потребуются 800 – тонные четырехкамерные двигатели РД-171М. В данный момент двигатель используется в ракетах – носителях «Зенит».


Корпорацией предлагается создать линейку сверхтяжелых носителей «Энергия 3, 5кв, 6», грузоподъемность которых составляет 80, 105 и 165 тонн. В то время как масса самой легкой ракеты составляет 2400 тонн.


Для создания ракеты инженерам и специалистам потребуется семь – восемь лет и необходимое финансирование в размере 700 миллиардов рублей. Также денежные средства пойдут на строительство специальной площадки для старта на космодроме «Восточный».


Восьмого июля вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что в новую Федеральную космическую программу, рассчитанную на период с 2016 по 2025 годы, включат проект по созданию сверхтяжелой ракеты – носителя.


Ракетно – космическая корпорация «Энергия» предложила создать сверхтяжелую ракету – носителя для осуществления пилотируемых полетов, с использованием двигателей РД-171М, сообщает РИА Новости.


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 795
Распечатать
Комментировать