Медиа Пульс » Россия » Россия примет контрмеры, — МИД РФ прокомментировал расширение санкций Канадой

Россия примет контрмеры, — МИД РФ прокомментировал расширение санкций Канадой

19 марта 2016
19.03.2016 - 18:23
Россия примет контрмеры, — МИД РФ прокомментировал расширение санкций Канадой

В Министерстве иностранных дел России с разочарованием восприняли известие о расширении антироссийских санкций со стороны Канады.
В дипведомстве отметили, что РФ не останется в стороне и предпримет контрмеры.
«С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских „чёрных списков“ в контексте событий на Украине. Вопреки заявлениям нового Правительства Джастина Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского МИД.
Как отметили в ведомстве, решение о расширении «чёрных списков» со стороны канадского правительства не самостоятельное и продиктовано ближайшим соседом в лице США.
«Привычка оглядываться на Вашингтон, требующий от своих союзников „держать санкционный фронт“ против России, и желание удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношении», — отмечается в сообщении.
Россия не останется в стороне и предпримет контрмеры канадским санкциям, говорится в заявлении МИД.
«У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства. К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено. Данный недружественный шаг не останется без ответа — наши контрмеры последуют».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать