Медиа Пульс » Россия » Порошенко: Россия согласилась на размещение в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ

Порошенко: Россия согласилась на размещение в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ

25 апреля 2016
Порошенко: Россия согласилась на размещение в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, показанном в воскресенье вечером, заверил, что Россия согласна на размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.


«Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны сейчас поддержана нашими партнерами в нормандском формате, партнерами в США и наконец-то мы видим, что Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться», - заявил Порошенко.


При этом Порошенко, говоря о цели вооружения наблюдателей миссии ОБСЕ, построил причинно-следственную связь в стиле своего соплеменника Гройсмана, который на днях поднятием тарифов на газ решил бороться с коррупцией.


Вальцман-Порошенко лживо заявил, что украинские войска ведут огонь «лишь в ответ». Но данный факт якобы не могут правильно зафиксировать наблюдатели ОБСЕ, так как… невооружены.


«Но зафиксировать это мониторы СММ ОБСЕ не могут, поскольку они не вооружены, они могут лишь зафиксировать факт обстрела, но не всегда могут зафиксировать, с какой стороны он был осуществлен», - сказал украинский президент.


Официальных коментариев от российской стороны пока не поступало.


Тихон Гончаров, ИА Новороссия



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать