Медиа Пульс » Главные новости » Миссию ОБСЕ на Донбассе увеличат до 500 человек

Миссию ОБСЕ на Донбассе увеличат до 500 человек

3 января 2015
03.01.2015 - 20:09
Миссию ОБСЕ на Донбассе увеличат до 500 человек
Спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив заявил, что к 15 января число международных наблюдателей, работающих на Украине и Донбассе, достигнет 500 человек.
«До 15 января у нас будет значительное увеличение миссии до 500 человек, две трети из которых будут работать на Донбассе», — заявил Боцюркив в эфире украинского телеканала.
Сейчас численность миссии составляет 361 человек из 40 стран, 221 из которых работает на Донбассе, располагаясь в Донецке и Луганске. Остальные представители ОБСЕ осуществляют наблюдательную миссию в ряде украинских городов — Львове, Черновцах, Ивано-Франковске.
Спикер также напомнил, что ОБСЕ начинала свою работу в 2014 году со 100 наблюдателей.
Уточним, что деятельность специальной миссии ОБСЕ неоднократно подвергалась критике обеими сторонами конфликта — как представителями штаба так называемой «АТО», так и ополченцами — за, якобы, необъективность, недостаточную активность, медленную работу. Так, недавно губернатор оккупированной части Луганщины Москаль заявил, что ведение переговоров с ополченцами при посредничестве ОБСЕ не имеет никакого смысла.
Читайте также
Губернатор оккупированной части Луганщины Москаль заявил о бесполезности ОБСЕ В ДНР обратились к ОБСЕ и Красному Кресту с просьбой проверить факты пыток военнопленных на территории Украины (видео) В ОБСЕ уличили Порошенко во лжи: уже месяц наблюдатели ждут «переданные» Киевом броневики (фото)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 041
Распечатать
Комментировать