Медиа Пульс » Россия » СБУ помешало харьковскому заводу сбежать в Россию

СБУ помешало харьковскому заводу сбежать в Россию

4 июня 2016
СБУ помешало харьковскому заводу сбежать в Россию

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о пресечении попытки уничтожить Харьковский тракторный завод, передает в субботу, 4 июня, Rambler News Service.
В ведомстве объявили в розыск гендиректора завода Андрея Коваля, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия». Его местонахождение в настоящий момент неизвестно.
По данным СБУ, он планировал сократить штат работников предприятия на треть, что, в свою очередь, привело бы к прекращению деятельности завода. В ведомстве полагают, что Коваль собирался демонтировать имущество завода, а затем вывезти в Россию.
«После вмешательства СБ Украины был наложен арест на имущество и счета завода, благодаря чему удалось предотвратить потерю производственного оборудования и уникальной конструкторской документации, а также предупредить увольнение почти тысячи квалифицированных работников предприятия», — говорится в сообщении украинских силовиков.
Харьковский тракторный завод (ХТЗ) был построен в апреле 1930 года. В марте 2015 года постановлением тогдашнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка ХТЗ был вычеркнут из списка стратегически важных объектов. В июле того же года украинские власти пообещали восстановить на заводе производство военной техники.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 731
Распечатать
Комментировать