Медиа Пульс » Россия » Путин виноват? В штабе Клинтон заподозрили Россию в организации кибератаки

Путин виноват? В штабе Клинтон заподозрили Россию в организации кибератаки

25 июля 2016
25.07.2016 - 9:46
Путин виноват? В штабе Клинтон заподозрили Россию в организации кибератаки

Высокопоставленный чиновник предвыборного штаба Хиллари Клинтон обвинил российское правительство в организации утечки электронной переписки сотрудников Демократической партии.
Об этом сообщает издание The Washington Post, уточняя, что цель кибератаки, по мнению сотрудника штаба, — помочь Дональду Трампу в избрании на пост президента США.
Знакомые с ситуацией источники издания говорят о крайней озабоченности в рядах Демократической партии фактом возможного вмешательства Москвы в предвыборную ситуацию в США.
Примечательно, что некоторые эксперты по кибербезопасности в США и за рубежом согласны с такой версией, отмечает The Washington Post.
Напомним, ранее Wikileaks опубликовал тысячи писем высокопоставленных сотрудников Демократической партии, которые свидетельствуют о манипуляциях партийной верхушки на первичных выборах США с целью выдвижения Хиллари Клинтон в кандидаты в президенты.
Издание Observer назвало в связи с этим праймериз демократов сфальсифицированными.
По информации The Washington Post, за несколько часов до публикации писем демократов Белый дом созвал экстренное совещание безопасности высокого уровня для обсуждения доклада о том, что российские хакеры якобы организовали утечку переписки Национального комитета Демократической партии.
Хотя многие эксперты скептически оценивают эту версию, инцидент с утечкой вызвал тревогу в штабе Клинтон, а также в спецслужбах.
В штабе Трампа уже назвали эти подозрения абсурдными.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 507
Распечатать
Комментировать