Медиа Пульс » Россия » «Злые ВКС РФ и добрые боевики» — Запад продолжает информационную войну против России и Сирии

«Злые ВКС РФ и добрые боевики» — Запад продолжает информационную войну против России и Сирии

13 сентября 2016
13.09.2016 - 14:57
«Злые ВКС РФ и добрые боевики» — Запад продолжает информационную войну против России и Сирии

Не прошло и суток после подписания мирного соглашения по Сирии в субботу как зарубежные периодические издания начали информационную компанию по дискредитации России и Сирии, публикуя недостоверную информацию о происходящем в Сирии.
Соглашение о перемирии на территории Сирии, подписанное в субботу представителями Российской Федерации и США, предусматривает прекращение вооруженного противостояния между правительственными войсками САР и оппозицией. Перемирие, согласно договоренностям, вступает в силу с 12 сентября и предусматривает полное прекращение боевых действий и полеты Сирийской авиации над районами, где находится оппозиция.
Тем не менее заголовки ведущих периодических изданий США и Европы уже вышли с заголовками о нарушении Россией и Сирией соглашения о перемирии вышли до 12 сентября.
Помимо того, что Россию и Сирию обвинили в нарушении перемирия заочно, не дожидаясь самого перемирия. Не меньше нареканий вызывает содержание этих статей.
Западные СМИ обвиняют Россию и Сирию
Так в статье The Washington Post от 12.09.2016 издание повествует о массовых бомбардировках российскими и сирийскими ВВС жилых кварталов Идлиба в результате которых, по мнению редакции, погибло по меньшей мере 85 человек из которых 2 детей. На фотографии к статье изображены двое неизвестных, опрятно одетых мужчин, несущих двоих младенцев по разрушенному городскому кварталу.
В статье информационного портала АВС News от 11.09.2016 Россию и Сирию снова обвинили в нарушении и гибели мирных жителей в результате бомбардировок Идлиба, причем автора нисколько не смущает тот факт, что единственным источником сведений в статье является сирийская оппозиция, которой выгодно обвинять.
The New York Times в статье от 11.09.2016 пошел дальше, и назвал цифру в 91 человек убитыми в результате российских бомбардировок, причем источником сведений снова выступила сирийская оппозиция. Не менее интересным фактом является и то, что новостные порталы самой оппозиции публикуют сведения о 60 погибших. Также легко автор статьи позаимствовал фотографию к статье у Washington Post.
СМИ Запада умалчивают об атаках боевиков
Ни в одной из этих статей нет и слова о воскресном крупномасштабном наступлении отрядов вооруженной оппозиции численностью до 500 человек в провинции Хама. О применении ими артиллерии и минометов при обстрелах аэродрома и жилых населенных пунктов. Умалчивают и про казнь от рук оппозиции жителей Алеппо, решивших покинуть зону боевых действий.
Таким образом Сирия находится в настоящей блокаде, но не экономической, а информационной. Это призма мнений, в которой «жестокость» и «подлость» угодных трактуется как «доброта» и «героизм», а их «бесчеловечность» и «братоубийство» почему-то превращаются в «традиции» и «стремление к демократическим ценностям».
Читайте также: ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 541
Распечатать
Комментировать