Медиа Пульс » Россия » Россия и Япония рассматривают вопрос о железнодорожном сообщении

Россия и Япония рассматривают вопрос о железнодорожном сообщении

17 декабря 2016
Россия и Япония рассматривают вопрос о железнодорожном сообщении

Россия и Япония прорабатывают вопрос о создании железнодорожного сообщения между двумя странами. Как сообщил замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов, рассматривается два варианта: тоннель или мост от Сахалина, передает РИА Новости.
«Вопрос соединения с Японией в проработке… По соединению Сахалина с Японией варианты пока находятся в оценке. Пока нет технических решений», — сообщил Цыденов в субботу.
Такого рода проект озвучивается не впервые. Еще в феврале глава РЖД Олег Белозеров называл в качестве перспективного направления вариант постоянного железнодорожного перехода между островами Сахалин и Хоккайдо. Это позволило бы довести объем грузопотока между Россией и Страной восходящего солнца до 33 миллионов тонн в год. Кроме того, вдвое бы сократились и сроки поставки из Европы.
Прежний глава РЖД Владимир Якунин относился к проекту железнодорожного коридора более скептически, отмечал его «футуристичность», не уточняя примерную стоимость проекта, сроки реализации и кто будет инвестировать средства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать