Медиа Пульс » Россия » Американский генерал-лейтенант Ходжес: Россия использует Сирию как «полигон для обкатки оружия»

Американский генерал-лейтенант Ходжес: Россия использует Сирию как «полигон для обкатки оружия»

23 декабря 2016
Американский генерал-лейтенант Ходжес: Россия использует Сирию как «полигон для обкатки оружия»


Американский генерал-лейтенант Бен Ходжес обвинил Россию в использовании Сирии в качестве полигона для обкатки вооружений и испытания боеприпасов в боевых условиях. «Подобное пренебрежение жизнями мирных граждан — не лучший стиль поведения для страны, которая хочет, чтобы ее воспринимали как сверхдержаву», — заявил Ходжес, командующий сухопутными войсками США в Европе, сообщает ВВС.
По его мнению, в ходе операции в Сирии российские военные демонстрируют возможности своих вооружений, хотя «реальной необходимости применять большинство этих вооружений просто нет».
Американский генерал-лейтенант Ходжес: Россия использует Сирию как «полигон для обкатки оружия»

Как напоминает британская новостная служба, министр обороны России Сергей Шойгу ранее в четверг заявил, что российские военные уничтожили в Сирии около 35 тысяч боевиков, испробовав при этом 162 разных вида современного вооружения.
На Западе неоднократно обвиняли Россию в «неизбирательном применении тяжелого вооружения в Сирии и убийстве мирных жителей страны», в том числе в городе Алеппо. Российская сторона эти обвинения отвергает и настаивает, что борется в Сирии с боевиками запрещенных в России террористических группировок ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ) и «Джебхат ан-Нусра».
Президент Владимир Путин на расширенном совещании в Минобороны 22 декабря заявил, что Россия сейчас «сильнее любого потенциального агрессора», не уточнив, какие именно страны имеет в виду. В свою очередь, российский военный министр обвинил страны НАТО в повышении интенсивности военных учений и во все большей их направленности против России. По словам Шойгу, британские военные даже используют в качестве учебных целей танки российского производства, отмечает ВВС.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать