Медиа Пульс » Россия » Россия имела доступ к американским избиркомам, — разведка США

Россия имела доступ к американским избиркомам, — разведка США

6 января 2017
07.01.2017 - 0:33
Россия имела доступ к американским избиркомам, — разведка США

Американская разведка утверждает, что Россия имела доступ ко множеству избирательных комиссий США на уровне штатов и местном уровне, говорится в опубликованном в пятницу докладе.
«Российская разведка получила и поддерживала доступ к элементам многочисленных избирательных комиссий на уровне штатов и на местном уровне», — говорится в документе.
В документе также отмечается, что «по оценкам министерства внутренней безопасности, системы, которые были взломаны российскими игроками, не были связаны с подсчетом голосов».
В октябре официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что «российские хакеры» стояли за кибератаками в отношении избирательных систем страны. Доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов американские власти не предъявили. Российские власти отрицают подобные обвинения.
Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 627
Распечатать
Комментировать