Медиа Пульс » Россия » СБУ предсказуемо увидела в обстреле польского консульства в Луцке «почерк России»

СБУ предсказуемо увидела в обстреле польского консульства в Луцке «почерк России»

1 января 1970
СБУ предсказуемо увидела в обстреле польского консульства в Луцке «почерк России»

Служба безопасности Украины назвала обстрел из гранатомета здания генерального консульства Польши в Луцке терактом и обвиняет Россию в причастности к преступлению.
Известно, что в ночь на 29 марта на четвертом этаже административного здания генконсульства произошел взрыв. По предварительной версии причиной стал выстрел из РПГ-26.
Жертв в результате взрыва нет.
На месте работают следственно-оперативные группы СБУ и полиции.
«Следствие рассматривает несколько версий инцидента, в том числе и террористический акт. СБУ приложит максимум усилий, чтобы в сжатые сроки установить и задержать виновных. Провокации против Республики Польша, которые время от времени случаются на Украине, выгодны только одной стороне — Российской Федерации, почерк которой виден издалека», — уверенно говорится в заявлении.
Отмечается, что председатель СБУ Василий Грицак сообщил послу Польши на Украине Яну Пекло о мерах, предпринимаемых спецслужбой для раскрытия преступления.
Безо всякого расследования инцидента, СБУ убеждена, что «такие действия России не смогут повлиять на взаимоотношения между дружественными украинским и польским народами».
В то же время местное издание Volyn24 опубликовало фотографии с места происшествия. В частности, на снимках видно «хвостовик» от ручного противотанкового гранатомета, а также поврежденную крышу здания генконсульства.

СБУ предсказуемо увидела в обстреле польского консульства в Луцке «почерк России»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать