Медиа Пульс » Россия » МИД назвал недопустимыми слова испанского посла в Киеве о России

МИД назвал недопустимыми слова испанского посла в Киеве о России

1 января 1970
МИД назвал недопустимыми слова испанского посла в Киеве о России

Высказывание посла прозвучало 22 марта. Как подчеркнули в МИД России, Оттоне допустил «ряд неприемлемых высказываний» в адрес президента России Владимира Путина, России в целом, отношений Москва и Киева, а также перспектив реализации Минских соглашений и урегулирования в Донбассе.
«Полагаем, что сделав безапелляционные и предвзятые заявления, представитель Испании в Киеве не только вышел далеко за рамки своего официального статуса, но и противопоставил себя официальной позиции руководства собственной страны, которое придерживается взвешенных позиций», — говорится в сообщении на сайте МИД России.
В Москве назвали особенно недопустимыми заявления о «якобы нереализуемости Минского комплекса мер».
МИД призвал официальный Мадрид дать оценку высказываниям своего дипломата и принять меры по «предотвращению в будущем подобного рода некорректных заявлений».
В частности, Оттоне выступил за ужесточение действующих санкций против России. «Вы меня спросите: достаточно ли этих санкций, хорошо ли мы их внедряем. Я говорю — нет. Они должны быть большими по объему, они должны быть жестче. Я так считаю», — заявил дипломат.
Он также выразил мнение, что Минские соглашения якобы не реальны для выполнения, а ополченцы не позволят провести свободные выборы в Донбассе, передает УНИАН.
«Но мы понимаем, что они абсолютно нереальны. Эти соглашения такие, которые не возможны для выполнения, но в то время они сыграли свою роль. Они прекратили массовую гибель людей», — заявил посол.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать