Медиа Пульс » Россия » Россия и Белоруссия не смогли договориться по газовому вопросу

Россия и Белоруссия не смогли договориться по газовому вопросу

30 марта 2017
30.03.2017 - 18:53
Россия и Белоруссия не смогли договориться по газовому вопросу

Глава Министерства энергетики России Александр Новак рассказал журналистам, что Москве и Минску не удалось договориться об урегулировании нефтегазового спора и стороны намерены продолжить переговоры.
«Закончились переговоры по газовому вопросу между правительствами Российской Федерации и Белоруссии, обсудили позиции сторон, ещё раз сверили текущую ситуацию. К сожалению, не договорились окончательно об урегулировании конфликта», — цитирует его ТАСС.
По словам министра, Минск по-прежнему отказывается погасить накопленный долг за газ в размере $700 млн. Он также добавил, что белорусская сторона не собирается платить без предоставления российской стороной существенных преференций как по цене, так по срокам и по механизму формирования цены.
«Тем не менее переговоры продолжаются, не мы начинали этот конфликт, и мы рассчитываем на то, что позиция белорусской стороны будет более конструктивной», — заключил глава Минэнерго.
Ранее Новак заявил, что компромисс с Белоруссией по вопросу цены на российский газ возможен после погашения задолженности за 2016 год и начало 2017 года.
Читайте также: Украинский кошмар: Westinghouse обанкротилась, не успев перевести все энергоблоки Украины на свое ядерное топливо

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 444
Распечатать
Комментировать