Медиа Пульс » Россия » Ахметов предъявил России $500 млн из-за Крыма

Ахметов предъявил России $500 млн из-за Крыма

11 апреля 2017
Ахметов предъявил России $500 млн из-за Крыма

Украинская энергетическая компания ДТЭК предъявила России претензии на $500 млн за «национализацию инвестиций в Крыму», предприятие Рината Ахметова в случае неурегулирования спора намерено идти в арбитраж.
Компания «ДТЭК Крымэнерго» начала процедуру разрешения инвестиционного спора с РФ. Юристы предприятия ссылаются на Соглашение между кабинетом министров Украины и правительством России о взаимной защите инвестиций.
«Данный спор вызван национализацией инвестиций компании на территории Крыма», — говорится в сообщении. В пресс-службе указывается, что «сумма компенсации фактических и потенциальных убытков компании может составить более $500 млн».
В компании подчеркнули, что в случае, если не удастся договориться о компенсации потерь, ДТЭК обратится в международный арбитражный суд.
После начала блокады Донбасса и разрыва отношений с Киевом, украинский бизнесмен Ринат Ахметов, который был единственным гражданином Украины в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg, выпал из рейтинга. Только за первую неделю блокады Ахметов потерял почти миллиард долларов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать