Медиа Пульс » Россия » Все украинцы, работающие в России, завербованы ФСБ, — Черновол

Все украинцы, работающие в России, завербованы ФСБ, — Черновол

1 января 1970
12.04.2017 - 2:30
Все украинцы, работающие в России, завербованы ФСБ, — Черновол

Федеральная служба безопасности России занимается вербовкой украинцев, приезжающих на заработки.
Об этом заявил украинский политолог, экс-нардеп от Партии Регионов Тарас Черновол.
«Все, кто работает в России, за редким исключением, подписали соглашение о сотрудничестве с ФСБ. Это даже не обговаривается. Нет ни одного поехавшего на заработки в РФ украинца, которого бы там не завербовала ФСБ», — утверждает он.
По его данным, были случаи, когда фермеры из Сумской области ездили в Россию к своим родственникам, вернулись домой и сразу пошли в СБУ, где сообщили, что их завербовала ФСБ.
«Поэтому я думаю, нам нужно вводить закон о коллаборанстве. Каждый украинец, работающий на другое государство как минимум должен быть под подозрением и давать объяснения. И только так мы сможем пресечь политическое использование этой огромной массы людей. Ведь враг может использовать их для подрыва ситуации внутри Украины», — заявил политолог.
Также, по его словам, если Украина введет визовый режим для граждан России, Москва ответит украинцам тем же самым. При этом введение визового режима позволить усилить контроль над въезжающими в Украину россиянами.
«Люди, въезжающие к нам из РФ, несут определенную угрозу. Поэтому нам нужно вводить дополнительные меры безопасности. Визовый режим поможет усилить контроль. Помимо этого, он приведет к снижению потока россиян в Украину. Грубо говоря, чтоб меньше тут шастали. Когда действует безвизовый режим, поток людей на порядок выше. А вот с визовыми обязательствами поток станет гораздо меньше. И мы в этом заинтересованы. Но опять же, в ответ Россия моментально создаст проблемы находящимся на ее территории украинцам», — подчеркнул Черновол.
Читайте также: «Почему США должна волновать ситуация на Украине?» — Тиллерсон

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 461
Распечатать
Комментировать