Медиа Пульс » Россия » Теперь под «смертельной киберугрозой» со стороны России находятся Нидерланды

Теперь под «смертельной киберугрозой» со стороны России находятся Нидерланды

1 января 1970
Теперь под «смертельной киберугрозой» со стороны России находятся Нидерланды

Россия угрожает Нидерландам «более продвинутыми» кибератаками. Об этом сообщает телерадиокомпания RTBF со ссылкой на доклад Службы военной разведки страны (MIVD).
«Россия, ощущая для себя угрозу, хочет сохранить влияние в соседних странах и снизить роль НАТО», — говорится в заявлении директора MIVD Онно Эишелсейма.
Эишелсейм добавил, что Россия совмещает свои военные силы с ведением гибридной войны, которое включает в себя и затягивание принятия решения руководством западных стран. Центром планирование гибридной войны руководитель организации назвал ГРУ. Именно это ведомство вмешивается в процесс голосования в различных странах и манипулирует общественным мнением на Западе. По мнению Эишелсейма, в задачи ведомства входит похищение секретных данных западных спецслужб.
В сообщении MIVD отмечается, что Нидерландам удалось пресечь «несколько сотен» хакерских атак на страну со стороны российских хакеров. Целями злоумышленников, помимо государственных структур, зачастую становятся компании, связанные с высокими технологиями и производством оборонной продукции.
Западные политики неоднократно обвиняли Кремль в попытках вмешаться в ход выборов той или иной страны. В частности, с подобными заявлениями выступали представители Демократической партии США после победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа, британские парламентарии после референдума о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза, кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон, представители министерства обороны Дании. В Москве все обвинения отвергают и называют их беспочвенными.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать