Медиа Пульс » Россия » Трамп обсудил с Грэмом и Маккейном растущее влияние России

Трамп обсудил с Грэмом и Маккейном растущее влияние России

26 апреля 2017
Трамп обсудил с Грэмом и Маккейном растущее влияние России

Глава американского государства Дональд Трамп дал понять сенаторам-республиканцам Линдси Грэму и Джону Маккейну, что разделяет их обеспокоенность влиянием России, пишут СМИ.
В понедельник вечером Трамп принял сенаторов за частным ужином. Как пишет Politico, он дал им понять, что «разделяет их обеспокоенность по поводу растущего влияния России и ее президента Владимира Путина», передает ТАСС.
Газета, передавая комментарии Грэма об этой встрече, утверждает, что Трамп заверил сенаторов в готовности оказывать сопротивление влиянию России.
«Он давал отпор по России», — сказал Грэм.
Грэм сказал, что Трамп стремится получить «как можно больше союзников», но, по мнению сенатора, «понимает, что Россия является тем, кто в последнее время не слишком-то полезен».
Речь шла также об укреплении американских войск и о кризисе на Корейском полуострове. Трамп внимательно слушал, «задавал отличные вопросы», сказал Грэм.
Маккейн категорически отказался обсуждать встречу.
Напомним, Грэм и Маккейн известны своей антироссийской (а порой откровенно русофобской) позицией. В частности, Грэм предложил создать в федеральном бюджете США «счет противодействия России», а Маккейн утверждал, будто Россия «обстреливала больницы в Алеппо высокоточным оружием».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать