Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: Бой в Карабахе и обвинение миротворцев — появились странные подробности

СРОЧНО: Бой в Карабахе и обвинение миротворцев — появились странные подробности

28 апреля 2024
28.12.2020 - 22:51

Как сообщала РВ, вечером 27 декабря азербайджанские журналисты и блогеры сообщили о бое в Карабахе с убитыми с обеих сторон. Через полсуток утром 28-го Минобороны Азербайджана сообщило об атаке в 15:30 27 декабря шести окруженцев из подразделений ВС Арцаха/Армении, оказавшихся в отрыве от своих сил и скрывавшихся в лесистой местности НКР.
В бою у села Агдам Ходжавендского района «солдат Ганбаров Эльмир Раил оглу был убит, а боец Алиев Эмин Сулейман оглу ранен. 6 членов незаконной армянской военной группировки были убиты. Если это повторится, азербайджанская армия примет решительные меры», — говорилось в сообщении оборонного ведомства ВС АР.
Тем временем ситуация с «боем» в Карабахе обрастает странными подробностями.
Военкорам «Русской Весны» удалось выяснить интересные факты, которые вызывают большие подозрения:
? Село Агдам (Акаку) под контролем Баку с начала октября и находится в глубоком тылу: в 20 км от армянских позиций.
? Перед началом шума в этот район планировали выехать три поисковые группы МЧС НКР и МККК для поиска тел погибших и выживших.
? При посредничестве миротворцев азербайджанская сторона подтвердила заявки вечером 27-го и одобрила поисково-спасательные работы 28.12.20.
? Утром группы были ЗАПУЩЕНЫ на азербайджанскую территорию. Тут началась непонятное затягивание. У села Шехер им не дали ехать дальше.
? Затем вдруг вышло заявление Минобороны Азербайджана о ВЧЕРАШНЕМ (!!!) бое. Поисковым группам сказали, что идёт контртеррористическая операция (КТО), район блокирован, ехать туда нельзя.
? Подчеркнём: заявки были одобрены и группы впущены через день после боя и КТО якобы шла всё это время.
? Ещё любопытно, что через 1,5 суток так и нет кадров с якобы убитыми армянами, даже их оружие не показали, что нехарактерно для азербайджанской военной пропаганды.
? В азербайджанских соцсетях появились обвинения в адрес миротворцев, что они якобы не смогли защитить от нападения азербайджанских военных. И это в азербайджанском же тылу, и вне зоны проведения миротворческой операции ВС РФ (!)
Читайте также: Бои в Карабахе: отряды исчезли в горах, часть погибла — что произошло? (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать