Медиа Пульс » Россия » «И будем бороться с империализмом»: Савченко предложила дружить с Россией против США

«И будем бороться с империализмом»: Савченко предложила дружить с Россией против США

7 мая 2017
Народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире телеканала ZiK заявила о том, что Соединенные Штаты Америки поступают неправильно с Украиной и ее жителями. Если США будут продолжать «дерзить» в адрес Киева, украинское правительство должно начать шантажировать Белый дом, а если и это не поможет — Украина встанет на сторону России и начнет совместную борьбу с американским империализмом.
Так Савченко прокомментировала недавнее заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который дал четко понять, что его налогоплательщиков не должно интересовать, что происходит на Украине.
«Услышав такой вопрос, я просто по своему характеру, человек, который прошел через эту чертову российскую систему, у меня было бы желание встать и сказать: „Сами справимся“. Развернуться и уйти.
Второе — можно было сказать: „Если вам не интересно, что происходит на Украине, тогда мы усилим Россию, и она станет сильнейшим врагом против вас“. Это один из элементов политического шантажа. Это торги — не хотите поддерживать вы, мы поддержим вашего врага и будем дружить против вас», — заявила Савченко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 536
Распечатать
Комментировать