Медиа Пульс » Россия » В России прокомментировали «казнь российского офицера» террористами ИГИЛ

В России прокомментировали «казнь российского офицера» террористами ИГИЛ

9 мая 2017
09.05.2017 - 14:56
В России прокомментировали «казнь российского офицера» террористами ИГИЛ

Минобороны РФ проверит достоверность видео, распространенного ИГИЛ, на котором якобы совершается казнь российского полковника по имени Евгений Петренко, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
«Конечно, министерство обороны не оставляет без внимания любые сообщения, которые касаются наших военнослужащих, тем более такого характера. Будет проведена проверка и результаты ее станут известны», — сказал Озеров «Интерфаксу» во вторник, комментируя появление соответствующего видео.
Сенатор отметил, что ему ничего не известно о содержании и степени достоверности данной видеозаписи, однако, по его мнению, «в любом случае, даже если это фейк, он не должен остаться без внимания».
По словам В.Озерова, чтобы выяснить, действительно ли на видео совершается казнь российского военного, «можно запросить всех командиров воинских частей, которые находятся на территории Сирии».
«Если это случилось, то мало не покажется никому», — сказал сенатор.
Напомним, ранее террористы ИГИЛ* распространили видео, на котором обезглавливают якобы российского офицера, разведчика Евгения Петренко.
Читайте также: ИГИЛ публикует кадры казни якобы российского разведчика, проникшего в группировку — подробности (ФОТО)
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 619
Распечатать
Комментировать