Медиа Пульс » Россия » Киев планирует полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Киев планирует полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией

25 мая 2017
25.05.2017 - 7:30
Киев планирует полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Киев готовится сделать еще один шаг, отрезающий Украину от России — полностью прекратить пассажирские железнодорожные перевозки с 1 июля.

Об этом стало известно изданию «Коммерсант», которое ссылается на близкие к правительству источники в Киеве.
Напомним, грузовые перевозки были отменены еще на прошлой неделе решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), но это прошло незамеченным на фоне громкого решения о запрете российских социальных сетей и Интернет-сервисов.
Официально такую информацию пока не подтверждают ни в Киеве, ни в Москве, но издание утверждает, что решение активно лоббируют секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий.
Формальным предлогом для принятия такого решения может стать нежелание РЖД «прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины». Речь идет об электричке, которая курсирует из Ясиноватой (через Донецк) в российский Таганрог.

Запуск этой электрички стал в 2016 году настоящим подарком для жителей Донецка и окрестностей, ведь полноценное жД сообщение с Россией оборвалось с началом войны в 2014.

Формально электричка идёт до границы с Ростовсвкой область — до станции Успенская (село Авило-Успенка), где пассажиры могут пересесть на электропоезд Успенская-Ростов (расписание этих поездов совпадает) и добраться до Ростова через Таганрог. Стоимость поездки из Ясиноватой до Успенской 26 рублей (из Донецка — 19 рублей), из Успенской до Ростова — 250 рублей, то есть итого 276 рублей (92 грн).
Читайте также: В Раде призвали брать пример с Гитлера в отношении к Донбассу (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать