Медиа Пульс » Россия » Пентагон рассказал о полезной роли России в Сирии

Пентагон рассказал о полезной роли России в Сирии

1 января 1970
09.06.2017 - 20:07
Пентагон рассказал о полезной роли России в Сирии

Министерство обороны США позитивно оценивает роль России в Сирии из-за ее контактов с властями страны и рассчитывает, что Москва будет и дальше доносить до своих союзников позицию Вашингтона, заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.
В пятницу Дэвис прокомментировал инцидент, который произошел накануне на юге Сирии, где коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным силам, которые, по утверждению Пентагона, угрожали союзникам.
«Россия сыграла очень полезную роль, и, думаю, та успокоенность, которую мы видим, во многом (достигнута) благодаря их усилиям», — сказал Дэвис журналистам.
Он напомнил, что у США нет контактов с правительством Сирии и формированиями, которые его поддерживают, поэтому американские военные обращались к России с просьбой «донести сообщение».
По его словам, в связи с инцидентом между российскими и американскими военными «было много контактов, в том числе на высоком уровне».
«Мы надеемся, что это продолжится», — добавил представитель Пентагона.
Дэвис подчеркнул, что США будут атаковать только боевиков ИГИЛ*, однако готовы применять силу в целях самообороны.
Он напомнил, что именно с этим было связано нанесение ударов по проправительственным силам в районе города Ат-Танф на юге Сирии за последний месяц.
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать