Медиа Пульс » Россия » Под Пальмирой прогремел фейерверк в честь России

Под Пальмирой прогремел фейерверк в честь России

1 января 1970
Под Пальмирой прогремел фейерверк в честь России

Народ Сирии поздравил всех россиян с праздником, запустив салюты в честь Дня России. Фото и видео с места событий публикуют очевидцы — сами жители республики.
Салют гремел на газовых полях Пальмиры, уточняют пользователи в социальных сетях. Сирийцы благодарят Россию за помощь в урегулировании конфликта в стране, пишет «Царьград».
Напомним, операция ВКС России в Сирии — единственная легитимная помощь в борьбе с террористами, которую принял президент Сирии Башар Асад. Именно с началом работы российских военных в Сирии позиции террористов были заметно потеснены.
Российские военные в Сирии находятся под постоянным прицелом террористических группировок. Напомним, 11 апреля стало известно, что два военных инструктора из России погибли в Сирии при атаке боевиков. Военные попали под минометный обстрел. Также весной группа офицеров Сил специальных операций Министерства обороны России — в общей сложности, 16 человек — сдержали натиск 300 террористов в Сирии. Все офицеры представлены к государственным наградам за участие в борьбе с бандитами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 477
Распечатать
Комментировать