Медиа Пульс » Россия » Песков назвал абсурдными требования к России в рамках минских соглашений

Песков назвал абсурдными требования к России в рамках минских соглашений

16 июня 2017
Песков назвал абсурдными требования к России в рамках минских соглашений

Требования иностранных партнеров к Москве, считающих, что Россия якобы «должна что-то выполнить» в рамках минских соглашений, абсурдны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» Песков подчеркнул, что конфликт в Донбассе — внутриукраинский, поэтому его урегулирование зависит от Киева, а минские соглашения пока не имеют альтернативы, передает ТАСС.
Но «многочисленные заявления наших партнеров о том, что Москва должна что-то выполнить в минских договоренностях, они абсурдны», сказал Песков, добавив, что «абсурдность видна невооруженным глазом», стоит только ознакомиться, хотя бы бегло, с текстом документа.
Песков отметил, что президент России Владимир Путин обещал, что Россия «будет максимально заботиться» о Донбассе.
Комментируя ход «Прямой линии», Песков отметил, что международные темы не так сильно волнуют россиян, как журналистов, особенно западных.
О заявлении Путина по поводу возможного предоставления политического убежища экс-главе ФБР Джеймсу Коми Песков сказал, что «в каждой шутке есть доля правды». По его словам, действия Коми во многом похожи на действия экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, хоть «это и было заявлено в достаточно шутливой форме».
Песков не считает, что следует вести речь о новой холодной войне. Москва, по его словам, видит безальтернативность сотрудничества с другими странами, о чем не раз говорил Путин.
«У Путина прагматичный настрой, ориентированный на интересы страны», — сказал Песков.
Напомним, Песков уже не раз указывал, что попытки увязать санкции против России с реализацией минских договоренностей вызывают непонимание российских властей, поскольку Москва является гарантом урегулирования украинского кризиса, а не стороной конфликта.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 482
Распечатать
Комментировать