Медиа Пульс » Россия » «Весь мир должен называть Россию — агрессором, а Анну Киевскую — Анной Киевской»

«Весь мир должен называть Россию — агрессором, а Анну Киевскую — Анной Киевской»

1 января 1970
«Весь мир должен называть Россию — агрессором, а Анну Киевскую — Анной Киевской»

26 июня во время встречи с украинской общиной в Санлисе (Франция) Петр Порошенко заявил, что весь мир сейчас должен быть с Украиной. Об этом передает 112 Украина.
«Неделю назад я был в США. Месседж, который был, „nothing about Ukraine without Ukraine“ — ничего об Украине без Украины приниматься не может. Мы должны демонстрировать трансатлантическое единство, и это главное, что нам нужно и никто нам не дает никаких требований и никаких советов», — сказал Порошенко.
По мнению главы государства, весь мир должен быть с Украиной «в условиях российской агрессии».
«Нас спрашивают „чем вам помочь?“ И когда я отвечаю на этот вопрос президента Трампа или президента Макрона, я говорю, что нам в первую очередь нужно? Деньги? Нет. Возможно так, но не в первую очередь, потому что деньги мы способны заработать сами. И ни у кого мы денег просить не будем. Советы, помощь в реформах? Да, но не в первую очередь. В первую очередь нам нужно ваше единство! И солидарность с Украиной. Весь мир сейчас должен быть с нами в условиях российской агрессии. Вы вместе с нами должны называть агрессию — агрессией, Россию — агрессором, а Анну Киевскую — Анной Киевской», — заявил Порошенко.
Ранее Петр Порошенко заявил, что Украина влияет на ключевые внешнеполитические решения в мире.

Embedded video for «Весь мир должен называть Россию — агрессором, а Анну Киевскую — Анной Киевской»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать