Медиа Пульс » Россия » Воры ограбили убийц: У киевских волонтёров на пляже в Одессе украли пистолет и автомат

Воры ограбили убийц: У киевских волонтёров на пляже в Одессе украли пистолет и автомат

1 января 1970
Воры ограбили убийц: У киевских волонтёров на пляже в Одессе украли пистолет и автомат

Неизвестные злоумышленники обчистили автомобиль, на котором приехали в Одессу волонтёры, осуществляющие помощь военнослужащим правительственных войск в зоне «АТО».
Об этом сообщил волонтёр Алексей Лупоносов, передает ТАЙМЕР.
Инцидент якобы имел место в районе 10-й станции Большого Фонтана. Среди прочего, воры похитили также имевшееся в автомобиле боевое огнестрельное оружие: пистолет Макарова и автомат Калашникова.
Волонтёр подчёркивает, что оружие было «совершенно легальным» и хранилось в установленном законом порядке. Впрочем, это утверждение звучит немного странно: разрешение на ношение автоматического оружия и пистолетов граждане Украины по закону получить не могут. Возможно, похищенное оружие было «наградным», на которое подобное ограничения не распространяются: министерство внутренних дел за минувшие два года раздало гражданам в общем и целом 2,2 тысячи единиц наградного оружия.
Впрочем, даже это не даёт ответа на вопрос, зачем волонтёры, отправляясь на отдых в мирный город, взяли с собой столь внушительный арсенал.
Интересно, что в пресс-службе управления полиции о данном факте ничего не знают: соответствующих заявлений о совершении преступления в полицию не поступало.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать