Медиа Пульс » Россия » Россия не будет просить США отменить санкции, — посол

Россия не будет просить США отменить санкции, — посол

1 января 1970
30.08.2017 - 22:13
Россия не будет просить США отменить санкции, — посол

РФ не будет просить США отменить санкции, но без этого невозможно выстроить эффективное сотрудничество, заявил новый посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«Отменить санкции Россия никогда не просила и не собирается этого делать. Хотя очевидно, что речь идет о недружественном поведении в отношении нашей страны», — заявил Антонов в интервью газете «Коммерсант».
По его словам, «как бы то ни было, очевидно, что выстраивать эффективное сотрудничество Россия и США смогут, только когда в диалоге перестанут использоваться инструменты давления, не останется места шантажу и попыткам навязывать свою волю».
«Мяч в данном случае на стороне Вашингтона», — добавил высокопоставленный дипломат.
Читайте также: В США предлагают отправить боевые корабли в Азовское море для защиты суверенитета Украины
Отношения России и США в последнее время серьезно осложнены. Администрация президента Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла пакет антироссийских санкций из-за якобы «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Кроме того, США ввели ряд секторальных и индивидуальных санкций в связи с ситуацией на Украине.
Президент США Дональд Трамп в августе подписал закон, предполагающий расширение ряда секторальных санкций против экономики РФ. В частности, он сокращает максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями США, до 14 дней, компаний нефтегазового сектора — до 60 дней (ранее было 30 дней и 90 дней соответственно).

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать