Медиа Пульс » Россия » Мнение тех, кого не спрашивали: В Киеве отметили отсутствие «наглости и злости» у постпреда России в ООН

Мнение тех, кого не спрашивали: В Киеве отметили отсутствие «наглости и злости» у постпреда России в ООН

10 сентября 2017
Мнение тех, кого не спрашивали: В Киеве отметили отсутствие «наглости и злости» у постпреда России в ООН

У постоянного представителя России при ООН Василия Небензи «спокойный подход» к украинскому вопросу «без негативных эмоций». Такое мнение выразил постпред Украины Владимир Ельченко в интервью «Украинформ».
«Заметно, что очень резко изменился стиль, и, я сказал бы, к лучшему. Это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет той наглости и неприкрытой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин», — заявил дипломат.
Он не исключил, что дальнейшие переговоры приведут к «определенному изменению тактики» в позитивном ключе.
В свою очередь, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что такие высказывания абсолютно неуместны, а в Виталий Чуркин на протяжении много лет делал все, чтобы Украина и Россия были дружественными государствами.
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке после сердечного приступа 20 февраля. Дипломат умер за день до своего 65-летия. Новым постпредом был назначен Василий Небензя.
72-я сессия Генассамблеи ООН начнется 12 сентября. Как сообщалось ранее, Киев подготовил ряд претензий к Москве. По словам Ельченко, среди них будет «немало неожиданностей» для бывшего стратегического партнера. Дипломат напомнил, что в Генассамблею входят шесть основных комитетов, которые охватывают сферы экономики, прав человека, международного права, информации». Он отметил, что в каждой из этих областей «можно найти много моментов, которые Москва или нарушила, или просто не выполняет».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать