Медиа Пульс » Россия » Россия ответит на принятие Канадой «акта Магнитского»

Россия ответит на принятие Канадой «акта Магнитского»

1 января 1970
03.10.2017 - 13:16
Россия ответит на принятие Канадой «акта Магнитского»

Посольство России в Канаде заявило, что рассмотрение парламентом так называемого «акта Магнитского» не останется без ответа, говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
«Последнее решение парламента Канады, которое прикрывается защитой прав человека и антикоррупционными мерами, — заслуживающий сожаления, создающий конфронтацию акт открытого вмешательства во внутренние дела России», — отметили в посольстве.
Как сообщали некоторые СМИ, парламент Канады в понедельник отложил на день принятие «закона имени Магнитского». В мае министр иностранных дел Канады Христя Фриланд сказала, что правительство поддерживает введение санкций против официальных лиц из России и других стран на основании закона, подобного «акту Магнитского» в США.
Документ позволит Оттаве конфисковать активы и имущество иностранных граждан, которые могут быть причастны к нарушению прав человека. МИД России заявил, что принятие Канадой местной версии «акта Магнитского» нанесет ощутимый ущерб отношениям с Москвой.
Сотрудник крупного инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, которого в России обвиняли в налоговых махинациях, скончался в СИЗО «Матросская тишина» в ноябре 2009 года. Его смерть вызвала широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом.
США в декабре 2012 года приняли «акт Магнитского» о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Москва неоднократно заявляла о недопустимости политизации «дела Магнитского».
Читайте также: Сирия: «Если рядом есть трое русских, можно ничего не бояться» — российские военные поднимают боевой дух бойцов САА (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 467
Распечатать
Комментировать