Медиа Пульс » Россия » СБУ хочет ограничить визиты украинских чиновников в Россию

СБУ хочет ограничить визиты украинских чиновников в Россию

1 января 1970
СБУ хочет ограничить визиты украинских чиновников в Россию

Юристы Службы безопасности Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«В проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины», — говорится в сообщении.
Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс. «Учитывая важность законопроекта для украинского общества, СБУ открыта до профессиональных предложений по его совершенствованию и перед передачей документа одному из субъектов законодательной инициативы выносит подготовленный законопроект на публичное обсуждение», — подчеркивают в спецслужбе.
Напомним, 1 сентября Петр Порошенко одобрил решение СНБО о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля для въезда в страну иностранцев, в том числе граждан РФ. 2 сентября оно вступило в действие.
В связи с этим глава Службы безопасности Украины Василий Грицак выступил за введение уголовной ответственности за посещение украинскими политиками и общественными деятелями России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать