Медиа Пульс » Украина » Специально для русских: Порошенко поручил разработать порядок информирования о въезде иностранцев на Украину

Специально для русских: Порошенко поручил разработать порядок информирования о въезде иностранцев на Украину

1 января 1970
Специально для русских: Порошенко поручил разработать порядок информирования о въезде иностранцев на Украину

Петр Порошенко поручил кабмину и Службе безопасности страны принять меры по усилению контроля въезда и выезда иностранцев, в том числе граждан РФ, следует из указа, который в пятницу опубликован на сайте главы украинского государства.
В июле Порошенко заявил, что Киев введет биометрический контроль для граждан других государств, которые пересекают границу страны, уже подготовлены соответствующие проекты решений. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что решение о введении такого контроля коснется в первую очередь граждан России.
Ранее фракция «Народного фронта» призывала депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с РФ, однако в Киеве считают, что это негативно отразится на украинских гражданах. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва будет исходить из принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной.
«Обеспечить осуществление при участии Службы безопасности Украины комплексных мероприятий по усилению контроля за въездом на Украину, выездом из Украины иностранцев, в том числе граждан Российской Федерации, и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины», — говорится в указе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать