Медиа Пульс » Россия » Добро пожаловать, хоть и неожиданно: МИД РФ подтвердил подготовку визита Джонсона в Россию

Добро пожаловать, хоть и неожиданно: МИД РФ подтвердил подготовку визита Джонсона в Россию

1 января 1970
Добро пожаловать, хоть и неожиданно: МИД РФ подтвердил подготовку визита Джонсона в Россию

При этом замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов отметил, что Москва не понимает, почему Лондон объявил об этом в одностороннем порядке и раньше сроков
Подготовка первого визита в Москву министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона ведется, однако РФ не понимает, почему британцы объявили об этом в одностороннем порядке и раньше сроков. Об этом заявил журналистам в субботу первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.
«Действительно, сейчас мы совместно с английскими партнерами готовим визит британского мининдел в Москву, — сказал он. — Непонятно, правда, почему британцы изменили традиционной дипломатической этике. Обычно сообщения о визите делаются сторонами совместно и ближе к согласованной дате мероприятия».
Комментируя подготовку визита главы британского МИД в Москву, Титов отметил, что ссылки Лондона на глубокие разногласия с Москвой по Сирии отражают непонимание задач антитеррористической операции РФ в арабской стране. «Ссылки на глубокие разногласия между нашими странами, в частности по Сирии, отражают, к сожалению, фундаментальное непонимание задач антитеррористической операции России в этой стране», — отметил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать