Медиа Пульс » Россия » Турция ожидает, что число туристов из России достигнет пяти миллионов

Турция ожидает, что число туристов из России достигнет пяти миллионов

1 января 1970
Турция ожидает, что число туристов из России достигнет пяти миллионов

Число посетивших Турцию российских туристов может достичь 5 миллионов человек, заявил в четверг РИА Новости заместитель министра культуры и туризма Турции Омер Арысой.
«В этом году число туристов из России превысит показатели 2015 года, еще осталось два месяца, возможно, мы будем иметь пять миллионов российских туристов к концу года. Но рекордное число туристов мы ожидаем в 2018 году. Нынешний год для нас прошел очень успешно, и я благодарю российскую сторону, а также туроператоров и всех участников туристического рынка обеих стран за то, что смогли обеспечить качественный отдых туристам», — сказал Арысой по итогам 11-го заседания рабочей группы по развитию туризма между Россией и Турцией, которое состоялось в четверг в Анталье.
По словам замминистра, отношения между Россией и Турцией в области туризма встали на прочные рельсы.
«На этом заседании мы обсуждали варианты сотрудничества по круизным маршрутам в Черном море, обсудили план действий в сфере туризма на 2018–2019 годы, также обговорили проекты реализации перекрестного года культуры. Очень важно для обеих стран, чтобы туристы из России приезжали не только в Анталью, а турецкие туристы не ограничивались только Москвой и Петербургом, но и посещали новые места. Мы будем сотрудничать в вопросах расширения туристических маршрутов», — отметил собеседник агентства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 548
Распечатать
Комментировать