Медиа Пульс » Россия » В 2017 году украинцы стали чаще посещать Россию

В 2017 году украинцы стали чаще посещать Россию

2 ноября 2017
В 2017 году украинцы стали чаще посещать Россию

Госпогранслужба Украины сообщила, что в 2017 году украинцы стали чаще ездить в Россию по сравнению с прошлым годом. По данным пресс-секретаря ведомства Олега Слободяна, за девять месяцев текущего года границу с Россией пересекли более 5,7 млн граждан Украины.
С начала 2017 года население Украины сократилось на 140 тыс. человек
«За 2016 год около 4,1 млн украинцев, то есть граждан с паспортами Украины, пересекли границу с Российской Федерацией. За неполный год — девять месяцев 2017 года — таких пересечений границы [с Россией] было уже более 5,7 млн человек, то есть мы наблюдаем тенденцию, что, по крайней мере, пересечений границы с Российской Федерацией стало больше», — сказал он в эфире телеканала «Еспресо TV».
При этом Слободян добавил, что в настоящее время на пунктах пропуска с Россией в рамках решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины к россиянам будет особое внимание. «В случае возникновения самых малейших сомнений относительно цели их визита, будет детально просматриваться транспортное средство, на котором они едут. Для этих работ мы будем привлекать как служебных собак, так и дополнительные технические средства», — подчеркнул он.
Накануне секретарь СНБО Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины, Национальной полиции и пограничной службе усилить контроль на границе с Россией.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать