Медиа Пульс » Россия » Россия начала готовить иски, оспаривающие санкции против Крыма

Россия начала готовить иски, оспаривающие санкции против Крыма

26 ноября 2017
26.11.2017 - 9:59
Россия начала готовить иски, оспаривающие санкции против Крыма

Работа по оспариванию санкции против Крыма начата, первые иски могут быть поданы уже в следующем году, сообщил руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском правительстве Александр Молохов.
«Говорить о каких-то результатах по санкциям пока рано. Работа ведется, и если не в этом, то в следующем году, мы обязательно это сделаем. Мы работаем в двух направлениях: первое — оспаривание персональных санкций. Здесь мы хотим выбрать такую кандидатуру, в отношении которой были без сомнений санкции применены необоснованно. Пока это все в процессе», — сказал РИА Новости Молохов.
Второе направление, по его словам, над которым работают юристы, — оспаривание в целом санкций против Крыма.
«Этот вопрос во многом политический. Мы работаем в тесном контакте с МИДом, Минюстом.
Сложность здесь в том, что судиться придется за границей в Люксембурге в Европейском суде справедливости и это требует довольно серьезных финансовых затрат и поиска неких источников для этой работы. Пока этот вопрос не решен», — подчеркнул эксперт.
Крым стал российским после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 95% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.
Читайте также: «Вероятность слияния ЛНР и ДНР растет», — мнение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать