Медиа Пульс » Россия » Россия ответит на «кремлевский список», — Матвиенко (ВИДЕО)

Россия ответит на «кремлевский список», — Матвиенко (ВИДЕО)

1 января 1970
30.01.2018 - 18:53
Россия ответит на «кремлевский список», — Матвиенко (ВИДЕО)

России есть чем ответить на «кремлевский список» Минфина США, ответные меры, естественно, будут приняты, заявила РИА Новости спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Естественно, ответные меры с нашей стороны будут. Принцип взаимности был и остаётся краеугольным камнем политики в таких ситуациях», — заявила собеседница агентства.
По её словам, соответствующие решения будут приняты на основе изучения как самого списка, так и последующих действий США.
«Тревоги, тем более, страха мы не испытываем. Нам есть чем ответить», — заявила спикер.
Как сообщала «Русская Весна», Минфин США в ночь на вторник опубликовал «кремлевский список», куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть введены в будущем.
Президент РФ Владимир Путин назвал доклад «недружественным актом», который наносит вред отношениям России и США в целом. По его словам, Москва не заинтересована в том, чтобы сворачивать отношения с Вашингтоном, воздержится от ответных шагов после публикации списка и будет следить за развитием ситуации. Глава государства также отметил, что Россия на этом фоне должна заниматься в первую очередь внутренними вопросами, руководствуясь правилом «собака лает, а караван идет».
Читайте также: США допрыгались: санитарный кордон наоборот (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать