Медиа Пульс » Главные новости » «Некомпетентный, топорный и глупый»: Симоньян прокомментировала «кремлевский доклад»

«Некомпетентный, топорный и глупый»: Симоньян прокомментировала «кремлевский доклад»

1 января 1970
«Некомпетентный, топорный и глупый»: Симоньян прокомментировала «кремлевский доклад»

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян назвала опубликованный Минфином США «кремлевский доклад» некомпетентным и топорным.
«Тупо взяли список Форбс, штатное расписание правительства и АП — нате вам „кремлевский доклад“. Воткнули туда еще и лояльных себе же родненьким, тех, кого в России называют пятой колонной, настроили их и их окружение против себя, разочаровали, то есть сработали себе же во вред… Страшно, потому что вот так они и командуют миром. Раскрутили глобус, ткнули пальцем, сами написали пару статей в какой-нибудь Вашпост, сами их прочитали — и айда демократить очередную Сирию. Некомпетентно, топорно, глупо. Себе же во вред», — написала она в Telegram-канале.
Недоумение у Симоньян вызвало попадание в список детского омбудсмена Анны Кузнецовой и главы Совета по правам человека Михаила Федотова.
«А Кузнецова, бедная, тут вообще к чему? К тому, что в названии ее должности есть слово „президент“? Про Федотова вообще молчу», — добавила она.
Нынешней ночью американский Минфин опубликовал «кремлевский список», куда включил практически все руководство России и крупных предпринимателей — всего более 200 человек, в том числе премьер-министра Дмитрия Медведева и всех федеральных министров, спикеров Госдумы и Совета Федерации Вячеслава Володина и Валентину Матвиенко, директора СВР Сергея Нарышкина, генпрокурора Юрия Чайку, а также руководителей крупных компаний — Германа Грефа, Игоря Сечина, Алексея Миллера, Алишера Усманова и других.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который тоже попал в список, назвал доклад беспрецедентным случаем. По его словам, все эти люди фактически названы врагами США, а публикация доклада может нанести ущерб их имиджу. Однако он призвал не предаваться эмоциям, а проанализировать публикацию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать