Медиа Пульс » Россия » Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов

Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов

24 февраля 2018
Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов

Олимпийский комитет России оплатил штраф МОК в размере 15 миллионов долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ОКР. Финансовая санкция была наложена на страну после временной дисквалификации Олимпийского комитета России. Она вошла в список решений исполкома МОК от 5 декабря 2017 года.
Отметим, что выплата указанной суммы — один из критериев, на основании которого должно быть принято решение будет или нет отменено приостановление членства российского комитета перед церемонией закрытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
«5 декабря 2017 года исполком Международного олимпийского комитета установил ряд критериев, выполнение которых необходимо для восстановления Олимпийского комитета России. Один из них — выплата 15 миллионов долларов на развитие международной антидопинговой системы и координацию взаимодействия в этой области между МОК, Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и международными спортивными федерациями. На сегодняшний день эта сумма со стороны ОКР выплачена в полном объеме.
Таким образом, все финансовые требования, которые предъявлялись ОКР для снятия временного отстранения, на данный момент выполнены», — говорится в заявлении ОКР.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать