Медиа Пульс » Россия » Каждый пятый исландец собирается на ЧМ-2018 в Россию

Каждый пятый исландец собирается на ЧМ-2018 в Россию

1 января 1970
Каждый пятый исландец собирается на ЧМ-2018 в Россию

Заявки на приобретение билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который стартует в России в июне, подали 66 тыс. исландцев.
Об этом сообщает BFM TV со ссылкой на испанские СМИ и посла Исландии во Франции, Италии, Испании и Северной Африке Берглинд Асгеирсдоттир.
По данным канала, это означает, что предстоящий турнир планируют посетить более 20% всего населения страны, составляющего в настоящий момент 300 тыс. человек.
Как отмечает обозреватель BFM TV, два года назад во Францию на чемпионат Европы, в котором также принимала участие сборная Исландии, отправилось в два раза меньше исландских болельщиков — всего 30 тыс. Фанатам сборной придётся преодолеть без малого 4 тыс. км, чтобы добраться до российской столицы, подчёркивается в статье.
В первом матче группового этапа ЧМ, намеченном на 16 июня, исландская команда, завершившая отборочный турнир на первом месте в своей группе, встретится в Москве со сборной Аргентины, а остальными её соперниками по группе станут Хорватия и Нигерия, напоминает автор материала. «Хлопки ожидаются очень сочные — и шумные», — иронизирует журналист.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать