Медиа Пульс » Россия » Россия позитивно реагирует на просьбы Анкары ускорить поставки С-400, — Сергей Лавров

Россия позитивно реагирует на просьбы Анкары ускорить поставки С-400, — Сергей Лавров

1 января 1970
Россия позитивно реагирует на просьбы Анкары ускорить поставки С-400, — Сергей Лавров

Москва реагирует позитивно на просьбы Анкары ускорить поставки зенитного ракетного комплекса С-400 Турции. Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу.
«Мы обсуждали военно-техническое сотрудничество, включая реализацию подписанного контракта о поставке С-400. Эти вопросы обсуждают сейчас в практическом плане специалисты, они не для публичной сферы, — сказал Лавров. — В ответ на просьбу турецких коллег ускорить первоначально планировавшиеся сроки поставки мы реагируем позитивно».
В ноябре 2016 года стало известно о переговорах Турции и РФ по вопросу закупки С-400. Факт заключения контракта был подтвержден российской стороной 12 сентября 2017 года, тогда же турецкий президент Тайип Эрдоган сообщил, что аванс по контракту уже внесен. Турция станет первым государством — членом НАТО, которое получит от России С-400, количество поставляемых комплексов официально не уточнялось.
Ранее помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин сообщил, что контракт на поставку систем С-400 в Турцию начнет выполняться в начале 2020 года.

Embedded video for Россия позитивно реагирует на просьбы Анкары ускорить поставки С-400, — Сергей Лавров

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать