Медиа Пульс » Россия » В России признали нежелательной американскую НКО «Германский фонд Маршалла»

В России признали нежелательной американскую НКО «Германский фонд Маршалла»

21 марта 2018
21.03.2018 - 18:50
В России признали нежелательной американскую НКО «Германский фонд Маршалла»

Минюст признал нежелательной в России работу Германского фонда Маршалла Соединенных Штатов, сообщается на сайте ведомства.
«В перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена международная неправительственная организация The German Marshall Fund of the United States (GMF) (Германский фонд Маршалла Соединенных Штатов, США)» — говорится в сообщении.
Как говорится на сайте НКО, она была создана в 1972 году для «укрепления трансатлантического сотрудничества… в духе Плана Маршалла» и «поддержки гражданского общества на Балканах и в регионе Черного моря посредством укрепления демократических инициатив, законности и регионального сотрудничества».
У GMF есть отделения в Берлине, Париже, Брюсселе, Белграде, Анкаре, Бухаресте, Варшаве, Братиславе, Турине и Стокгольме. Одно из ближайших мероприятий GMF — публичная дискуссия в Вашингтоне на тему «Внешняя политика Владимира Путина на новом президентском сроке».
Читайте также: Два огромных корабля столкнулись в море, рассыпав десятки контейнеров (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать