Медиа Пульс » Россия » Британия в панике — Россия запустила «Дрель»

Британия в панике — Россия запустила «Дрель»

1 января 1970
04.04.2018 - 6:00
Британия в панике — Россия запустила «Дрель»

Человечеству давно известны многие разновидности паранойи. Теперь же, похоже, открылся еще один ее тип — великобританский. И связано это явно с тем весенним обострением, которое вызвано отравлением в пригороде Лондона Солсбери шпиона Скрипаля и его дочери. А как тут можно рассуждать иначе, если журналисты британского издания Daily Express склеили с этим мутным инцидентом сообщение российского Минобороны об успешном испытании новой авиабомбы «Дрель».
Они увидели в этом боеприпасе особый «сигнал агрессии». И даже договорились до того, что появление «Дрели» у России «увеличивает вероятность начала Третьей мировой войны», пишет КП.ру.
Ну, а дальше под эту бомбу подвязали всю ритуальную западную брехню: Россия, мол, несет ответственность за вмешательство в американские выборы и войну в Сирии. И чем же так настращала британских писак наша «Дрель»?
Да, боеприпас может использоваться новейшими истребителями пятого поколения Су-57.
Да, с помощью этой бомбы самолет может наносить удары по объектам противника с расстояния в 30 километров, не входя в зону поражения ПВО.
Да, одна такая бомба снаряжается 15 самоприцеливающимися боеприпасами, которых достаточно для уничтожения танковой колонны или ракетной батареи.
При этом «Дрель» остается невидимой для радаров.
И да, на самом деле испытания этого боеприпаса идут уже давно, и в британской прессе еще в 2016 году мелькало сообщение о нем. Мы его открыто демонстировали на подмосковном форуме «Армия-2016».
Но в 2016-м у Британии еще не было дела Скрипаля и антироссийской истерики. Вот тут русская «Дрель» для сверления мозгов британским обывателям в Daily Express и сгодилась.
Читайте также: Вопреки реальности: МИД Британии настаивает на виновности России в отравлении Скрипаля
Так в чем проблема?
Странно, что параноики из Daily Express не связали покушение на Скрипалей еще и с успешным испытанием нашей новой и супермощной противоракеты ПРС-1 М, с блестящими пусками межконтинентальной ракеты «Сармат», со снайперскими стрельбами новейших комплексов ПВО «Панцирь-СМ», с испытанями еще «тепленькой» всевысотной радиолокационной станции «Енисей» (которая должна войти в состав комплекса С-500 «Прометей»). И это вовсе не гонка вооружений.
У России есть госпрограмма вооружений, в соотвествсивии с которой модернизируется уже принятая войсками или же разрабатывается новая боевая техника (причем, без бешеного, как в США) наращивания военного бюджета. Кстати, и Минобороны Великобритании обновляет свою армию. Но Москва из этого панических и провокационных выводов не делает.
Виктор Баранец

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать