Медиа Пульс » Россия » Россия представляет угрозу для безопасности Европы, — глава МИД Польши

Россия представляет угрозу для безопасности Европы, — глава МИД Польши

28 апреля 2018
28.04.2018 - 11:47
Россия представляет угрозу для безопасности Европы, — глава МИД Польши

Власти Польши уверены, что Россия представляет угрозу для безопасности Европы, и поэтому санкции в отношении Москвы должны продолжаться.
«Есть общее убеждение, что Россия дестабилизирует ситуацию в Европе, а также среди ее соседей», — заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович после заседания министров иностранных дел стран-участниц НАТО в Брюсселе.
По его словам, во время заседания он акцентировал внимание собравшихся министров на учениях российской армии в польской экономической зоне в Балтийском море, «покушении с использованием химического оружия на Скрипалей», а также нежелании России передавать Польше обломки разбившегося самолета бывшего президента страны Леха Качиньского.
«Большинство голосов было за необходимость показать решительную позицию союзников в отношении России, и что только такого рода действия могут принести результат», — с удовлетворением добавил польский министр.
При этом, по словам Чапутовича, страны НАТО готовы вести с Россией переговоры, «если она будет отвечать на их ожидания».
Читайте также: Российские дипломаты обвинили постпреда Британии при ОЗХО в лицемерии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать